Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Для создания радостного настроения у детей и их родителей:  групповые площадки детского сада были украшены шарами,  играли  детские песни. Педагогами  был подготовлен и проведен праздник для детей «Веснушка в гостях у Лета». Праздник проводился на улице, каждая группа на своей площадке. В гости к ребятам приходила веселая Веснушка и Лето.  В месте со всеми героями ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали. Лето приносило волшебную коробочку с интересными загадками, и заданиями. Лето подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары, и мыльные пузыри.

Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для каждого из нас!